Вход - Регистрация
  • pda
  • rss
  • vk
  • ok
  • ya
27
марта
пн
Цены на бензин
АИ-9240.65АИ-9542.85
АИ-98ДТ44.55
petrolplus.ru
Курс валют
USD руб.
EUR руб.

НовостиОбщество

Тарчанка в желании получить 8 млн потеряла 300 тысяч

Женщину предостерегали и банковские служащие, и случайные прохожие.
2018-12-12 10:35:54 Поделиться:

55-летняя жительница Тары обратилась в полицию с заявлением на мошенников. Она рассказала, что еще в 2016 году по интернету заказывала БАДы, а в середине ноября уже 2018 года ей позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и поведал, что на фирму, у которой женщина заказывала добавки, заведено уголовное дело, которое расследуется в Москве, а ей полагается компенсация в 8 млн рублей.

При этом для получения компенсации требовалось якобы оплатить госпошлину – сначала это была сумма в 4,5 тысячи рублей, их тарчанка перевела через электронный кошелек. Затем женщина совершила еще три банковских перевода и десять переводов через терминал в салоне сотовой связи. При этом случайные прохожие и банковские работники предупреждали женщину о возможных мошеннических действиях, но она стояла на своем и была убеждена в добропорядочности невидимого собеседника.

В итоге она перевела таким образом 300 тысяч рублей.

После этого ее мнимый правоохранитель перестал выходить на связь, и тогда уж женщина поняла, что общалась с аферистами и была обманута.

Теперь по факту мошенничества возбуждено уголовное дело, направлены запросы с банки и сотовые компании, сообщает пресс-служба омской полиции.

Для печати Отправить другу На главную
Добавить комментарий [Условия размещения]
select m.*, c.alias from meteo_day as m left join cities as c on c.meteoid = m.city where m.date = '2023-03-27' AND m.tod = 1 AND c.id = 1
Блоги
Таня Баньшива Таня Баньшива

Рекламщик, координатор "ДоброСпас-Омск"

Мы - “ДоброСпас-Омск”. Мы продолжаем искать.

Всё было довольно банально - смотря передачу про без вести пропавших, расплакалась.

75139 просмотров
Обсуждения
Иван:

Доброго времени суток! Возник вопрос! Почему тарские новости пишет человек, живу...

// Тарский фронтовик отметил 90-летие
Администратор:

К сожалению, пока нет нашей редакции в городе Тара, но мы к этому стремимся.

// В Таре прикрыли игорный клуб
мда:

Это предварительное следствие показало,что мужчина не в настроении? что за бред...

// В Таре избили до смерти предпринимателя

РИА ТараПресс © 2015. При воспроизведении, распространении, переработке материалов данного сайта обязательна прямая гиперссылка вида http://tarapress.ru/
Редакция не несет ответственности за содержание материалов раздела "Блоги" и комментариев пользователей. Авторские блоги и комментарии пользователей выражают личное мнение авторов блогов и посетителей сайта.

Тел. редакции + 7 903 927 51 80 E-mail: gorodpress@mail.ru